Menú Cerrar

Puntuaciones besteak21

Strade Bianche ITA 3

  1. Mathieu van der Poel
  2. Julian Alaphilippe
  3. Egan Bernal
  4. Wout van Aert
  5. Thomas Pidcock best!
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Thomas Pidcock172
Kevin Geniets16
Samuele Rivi16
Simon Carr16
Quinn Simmons8
André Carvalho0
Filippo Conca0
Giovanni Aleotti0
Nicola Conci0
Robert Stannard0
Thymen Arensman0
Tobias Foss0

Volver arriba Volver al listado de carreras


París-Niza FRA 2

  1. Maximilian Schachmann Maillot amarillo
  2. Alexander Vlasov Maillot blanco
  3. Ion Izagirre
  4. Lucas Hamilton
  5. Tiesj Benoot
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Gino Mäder169,2
Matteo Jorgenson140,4
Stefan Bissegger77,4
Harm Vanhoucke58,8
Brandon McNulty37,2
Florian Vermeersch6
Johan Jacobs2,4
Jordi Meeus2,4
Nils Eekhoff2,4
Stan Dewulf2,4
Daniel Arroyave0
Kaden Groves0
Matteo Sobrero0
Samuele Battistella0
Stefano Oldani0

Volver arriba Volver al listado de carreras


Tirreno Adriático ITA 2

  1. Tadej Pogacar Maillot azul Maillot verde
  2. Wout van Aert Maglia ciclamino
  3. Mikel Landa
  4. Egan Bernal
  5. Matteo Fabbro
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Tobias Foss50,4
Brent Van Moer42
Max Kanter8,4
Robert Stannard8,4
Simon Carr6
Alfred Wright4,8
Giovanni Aleotti2,4
Quinn Simmons2,4
Kevin Geniets2,4

Volver arriba Volver al listado de carreras


Milán-San Remo ITA 2

  1. Yasper Stuyven
  2. Caleb Ewan
  3. Wout van Aert
  4. Peter Sagan
  5. Mathieu van der Poel
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Thomas Pidcock48
Mathias Norsgaard18
Nicola Conci18
Stan Dewulf0
Matteo Sobrero0
Alfred Wright0
Stefan Bissegger0
Kevin Geniets0
Robert Stannard0
Alexander Konychev0
Quinn Simmons0
Alessandro Covi0

Volver arriba Volver al listado de carreras


Volta a Catalunya ESP 3

  1. Adam Yates Líder Volta Montaña Volta Regularidad Volta
  2. Richie Porte
  3. João Almeida Joven Volta
  4. Geraint Thomas
  5. Wilco Kelderman
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Andreas Kron65
Brandon McNulty52
Harm Vanhoucke12
Sylvain Moniquet10
Ide Schelling5
Francisco Galván2
Maxim van Gils2
Harold Tejada2
Thymen Arensman2
Andrés Camilo Ardila0
Michael Storer0
Max Kanter0
Jordi Meeus0
Frederik Wandahl0
Vadim Pronskiy0
Juan Pedro López0
Michel Ries0
Mattias Skjelmose Jensen0
Attila Valter0
Simon Guglielmi0
Diego Camargo0
Santiago Buitrago0
Kevin Inkelaar0
Clément Champoussin0
Jaakko Hänninen0
Thomas Champion0
Alexander Evans0
Jeremy Bellicaud0
Karel Vacek0
Connor Brown0
Matis Louvel0
Alan Riou0
Nickolas Zukowsky0
Urko Berrade0
Savva Novikov0
Daniel Alejandro Mendez0
Roger Adrià0
Joan Bou0

Volver arriba Volver al listado de carreras


E3 Harelbeke BEL 4

  1. Kasper Asgreen
  2. Florian Sénéchal
  3. Mathieu van der Poel
  4. Oliver Naesen
  5. Zdeněk Štybar
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Florian Vermeersch14,4
Alexys Brunel7,2
Johan Jacobs7,2
Jonathan Milan7,2
Quinn Simmons7,2
Alexander Konychev0
Alexis Renard0
Andre Carvalho0
Barnabás Peák0
Brent Van Moer0
David Dekker0
Jake Stewart0
Jonas Rutsch0
Juri Hollmann0
Kevin Geniets0
Martin Salmon0
Matthew Walls0
Mikkel Bjerg0
Nils Eekhoff0
Pascal Eenkhoorn0
Patrick Gamper0
Robert Stannard0
Stan Dewulf0
Stefan Bissegger0
Stefano Oldani0
Szymon Sajnok0
Thomas Pidcock0
Yevgeniy Fedorov0

Volver arriba Volver al listado de carreras


Gante – Wevelgem BEL 3

  1. Wout van Aert
  2. Giacomo Nizzolo
  3. Matteo Trentin
  4. Sonny Colbrelli
  5. Michael Matthews
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Alexis Renard0
Andre Carvalho0
Andreas Stokbro0
Bram Welten0
Brent van Moer0
Daniel Arroyave0
Florian Vermeersch0
Johan Jacobs0
Jonas Rutsch0
Jonathan Milan0
Juri Hollmann0
Kevin Geniets0
Mikkel Bjerg0
Niklas Märkl0
Nils Eekhoff0
Pascal Eenkhoorn0
Quinn Simmons0
Robert Stannard0
Stefan Bissegger0
Yevgeniy Fedorov0

Volver arriba Volver al listado de carreras


A través de Flandes BEL 5

  1. Dylan van Baarle
  2. Cristophe Laporte
  3. Tim Merlier
  4. Yves Lampaert
  5. Tosh van der Sande
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Ethan Hayter12,8
Florian Vermeersch6,4
Alberto Dainese0
Alexander Konychev0
Alexis Renard0
Andre Carvalho0
Andreas Stokbro0
Anthony Jullien0
Barnabás Peák0
Brent Van Moer0
David Dekker0
Fred Wright0
Johan Jacobs0
Jonas Rutsch0
Jonathan Milan0
Jordi Meeus0
Juri Hollmann0
Mathias Norsgaard0
Niklas Märkl0
Nils Eekhoff0
Olav Kooij0
Pascal Eenkhoorn0
Patrick Gamper0
Quinn Simmons0
Sébastien Grignard0
Stan Dewulf0
Stefan Bissegger0
Thomas Pidcock0
Yevgeniy Fedorov0

Volver arriba Volver al listado de carreras


Tour de Flandes BEL 2

  1. Kasper Asgreen
  2. Mathieu van der Poel
  3. Greg van Avermaet
  4. Jasper Stuyven
  5. Sep Vanmarcke
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Stefan Bissegger18
Thomas Pidcock18
Mathias Norsgaard18
Alexis Renard0
Brent Van Moer0
David Dekker0
Ethan Hayter0
Florian Vermeersch0
Fred Wright0
Johan Jacobs0
Jonas Rutsch0
Jonathan Milan0
Juri Hollmann0
Kevin Geniets0
Matis Louvel0
Mikkel Bjerg0
Nils Eekhoff0
Pascal Eenkhoorn0
Patrick Gamper0
Quinn Simmons0
Robert Stannard0
Stan Dewulf0
Yevgeniy Fedorov0

Volver arriba Volver al listado de carreras


Itzulia Basque Country ITA 3

  1. Primož Roglič Maillot amarillo Maillot verde Itzulia mendia
  2. Jonas Vingegaard Maillot azzurro
  3. Tadej Pogačar
  4. Adam Yates
  5. David Gaudu
Puntuaciones besteak21
CorredorPuntos
Brandon McNulty132
Mauri Vansevenant52
Mikkel Frølich Honoré50
Tobias Foss12
Ilan Van Wilder8
Ide Schelling5
Stefano Oldani5
Gino Mäder2
Alexander Evans0
Andreas Leknessund0
Clément Davy0
Diego Camargo0
Einer Augusto Rubio0
Felix Gall0
Filippo Conca0
Francisco Galván0
Georg Zimmermann0
Giovanni Aleotti0
Ian Garrison0
Juan Pedro López0
Kevin Vermaerke0
Lars van den Berg0
Mark Donovan0
Mathieu Burgaudeau0
Mauro Schmid0
Nicola Conci0
Nicolas Prodhomme0
Roger Adrià0
Sébastien Grignard0
Sylvain Moniquet0
Theo Delacroix0
Urko Berrade0

Volver arriba Volver al listado de carreras