Menú Cerrar

Pre-lista besteak21

El listado inicial de corredores o pre-lista para la temporada 2021 es una colección de corredores prometedores del World Tour para distintos tipos de terreno. Para ello, a algunos de los que ya han mostrado sus virtudes, se les ha puesto una marca inicial basada en méritos durante las campañas anteriores.

A lo largo de la temporada los corredores podrán adquirir nuevas marcas si superan la barrera de puntos para cada una de ellas durante el calendario.

DestacadoDestacadoSprinterSprinter
GeneralesGeneralesClásicasClasicómano
EscaladorEscaladorPavésPavés
CronerCronerCaza-etapas
GregarioGregario lujoBest
Leyenda de marcas de los corredores
CorredorEquipoEdadPaísMarcas
Clémen ChampoussinACT23FRAGenerales
Nicolás ProdhommeACT24FRA
Stan DewulfACT24BEL
Harold TejadaAPT24COLEscalador
Matteo SobreroAPT24ITA
Vadim PronskiyAPT23KAZ
Samuele BatistellaAPT23ITASprinter
Javier RomoAPT22ESP
Giovanni AleottiBOH22ITA
Jordi MeeusBOH23BEL
Matthew WallsBOH23GBR
André CarvalhoCOF24POR
Andrea BagioliDQT22ITAClásicas
Ian GarrisonDQT23USACroner
Mikkel Frølich HonoréDQT24DEN
Mauri VansevenantDQT22BELGenerales
Thymen ArensmanDSM22NEDBest!
Marco BrennerDSM19GERCroner
Mark DonovanDSM22GBR
Nils EekhoffDSM23NED
Max KanterDSM24GERSprinter
Andreas LeknessundDSM22NOR
Michael StorerDSM24AUS
Ilan van WilderDSM21BEL
Daniel ArroyaveEFN21COL
Diego CamargoEFN23COLEscalador
Stefan BisseggerEFN23SWICroner
Kevin ColleoniBEX22ITA
Kaden GrovesBEX23AUS
Robert StannardBEX23AUSGenerales
Alexys BrunelGFC23FRA
Kevin GenietsGFC24LUX
Jake StewartGFC22GBRPavés
Attila ValterGFC23HUNEscalador
Ethan HayterIGD23GBR
Thomas PidcockIGD22GBRPavés
Carlos RodríguezIGD20ESPEscalador
Itamar EinhornISN24ISRSprinter
Alexander EvansIWG24AUS
Georg ZimmermannIWG24GER
Filippo ConcaLTS23ITA
Stefano OldaniLTS23ITA
Harry SweenyLTS23AUS
Gerben ThijssenLTS22BEL
Brent van MoerLTS23BELDestacado
Harm VanhouckeLTS24BEL
Florian VermeerschLTS22BELPavés
Juan Diego AlbaMOV24COL
Iñigo ElosegiMOV23ESP
Johan JacobsMOV24SWI
Matteo JorgensonMOV22USA
Mathias NorsgaardMOV24NORCroner
Einer Augusto RubioMOV23COL
Kevin InkelarTBV24NED
Gino MäderTBV24SWICaza-Etapas
Jonathan MilanTBV21ITA
Alfred WrightTBV22GBR
Nicola ConciTFS24ITA
Juan Pedro LópezTFS24ESP
Michel RiesTFS23LUX
Quinn SimmonsTFS20USAEscalador
Tobias FossTJV24NORGenerales
Olav KooijTJV20NEDSprinter
Andrés Camilo ArdilaUAD22COL
Juan AyusoUAD19ESP
Alessandro CoviUAD23ITA
Brandon McNultyUAD23USAGenerales
Mikkel BjergUAD23DENCroner